Штаб Майдана опроверг информацию о захвате милиционеров
Столкновения на улице Грушевского

"Сегодня ночью пресс-служба МВД Украины обвинила самооборону Майдана в нападении и задержании трех сотрудников милиции, также активистов Майдана фактически обвинили в смерти молодого сотрудника милиции. Штаб национального сопротивления категорически отрицает такой факт и считают сознательной провокацией, с целью возмущения милиции против протестующих. Не хочется верить, что и убийство милиционера могли использовать с такой же целью", - говорится в тексте сообщения Штаба.

Активисты считают, что подобные заявления МВД делаются с целью создать надуманный повод и провокации для силовой зачистки Майдана. Об этом 5 каналу заявил член совета ВО "Майдан" Игорь Жданов. Жданов от имени Майдана высказал соболезнование близким сотрудника милиции, найденного с смертельным огнестрельным ранением вечером 24 января в Голосеевском районе Киева. 

Ранее пресс-службы МВД распространила информацию о том, что вечером 24 января в районе Майдана Независимости самооборона Майдана напала на троих работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, якобы ранив при этом одного из них ножом. Информация о якобы причастности к убийству в Голосеевском районе радикальных активистов Евромайдана вброшена в информпространство со ссылкой на анонимные источники в милиции.