Путин отправит очередной конвой для гибридной армии РФ в Донбассе
Фото: mchs.gov.ru

Россия приступила формированию 51-го конвоя для гибридной армии РФ в оккупированных районах Донбасса. Но, как сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков, "дата отправки пока не определена".

По его словам, дата якобы "согласовывается с украинскими коллегами и международными организациями", цитирует Пучкова ТАСС

Ранее Россия ни разу не согласовывала свои конвои с Украиной. Россия не дает ОБСЕ или Украине осматривать грузовики, которые незаконно вторгаются на территорию Украины со стороны захваченной российской гибридной армией украинско-российской границы в Донбассе. 

Украинская разведка неоднократно фиксировала, что под видом "гуманитарных конвоев" Россия доставляет российским солдатам и наемникам в Донбассе горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы. Кроме того, грузовики вывозят тела погибших россиян, а также уникальное производственное оборудование с захваченных районов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.