Адвокат попытается сегодня встретиться с Юлией Тимошенко
Александр Плахотнюк

На сегодняшний день нет подтверждающей информации по поводу визита главы Администрации президента Андрея Клюева к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил защитник председателя партии Батькивщина Александр Плахотнюк.

По его словам, если бы такой визит был в действительности, его нельзя было бы скрыть от персонала и других пациентов больницы Укрзалізниці, где лечится Тимошенко.

Адвокат экс-премьера сообщил, что приблизительно через час запланирован его визит к подзащитной, в ходе которого он попробует узнать непосредственно от нее, был ли визит Клюева.

Напомним, в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что о встрече Клюева и Тимошенко им ничего не известно.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о якобы состоявшейся встрече Клюева с Тимошенко, на которой чиновник предлагал экс-премьеру создать в Верховной Раде широкую коалицию с участием Партии регионов и Батькивщины.

Заместитель главы парламентской фракции Батькивщина Сергей Соболев сообщил, что впервые слышит о возможных переговорах Тимошенко и Клюева о создании нового большинства в Верховной Раде.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева огласил Тимошенко приговор, которым ее осудили к семи годам лишения свободы за якобы превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, а также удовлетворил иск НАК Нафтогаз Украины, согласно которому Тимошенко должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд.грн.

С апреля 2012 года по сегодняшний день Тимошенко находится в харьковской клинике Укралізниці.

Досье на Юлию Тимошенко