Матиос: Тема убийства Грабовского выгодна соратникам Януковича
Анатолий Матиос

Дело об убийстве адвоката Юрия Грабовского, представлявшего в суде интересы российского военнослужащего ГРУ Александра Александрова, выгодно соратникам беглого экс-президента Виктора Януковича. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"По делу убитого адвоката Грабовского зашевелилось кубло тех, кто огородами бежал из страны в Московию… В этом непростом деле так или иначе заинтересованы соратники беглого Януковича", - написал он.

"Долго ждать не пришлось. Они выпрыгнули, как из табакерки. Вернее, их мгновенно вытащили для комментирования дела трагической гибели адвоката Грабовского. Они почти в каждой теме (а их десятки) российских СМИ", - добавил военный прокурор.

Матиос опубликовал ссылку на сюжет, вышедший в эфире российского пропагандистского телеканала Россия 24, в котором убийство Грабовского комментирует беглый экс-премьер-министр Николай Азаров. Также прокурор опубликовал ссылку на сайт другого соратника Януковича, бежавшего от украинского правосудия - Владимира Олийныка.

"Чьи заказы они отрабатывают, думаю, не нужно разжевывать. Просто посмотрите на то, как используют Азарова и Олийныка для очередной попытки очернить Украину", - отметил Матиос.

25 марта Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский был найден убитым.

20 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил об аресте человека, подозреваемого в причастности к исчезновению Грабовского.

10 марта управление полиции в Одесской области объявило в розыск адвоката арестованного российского военнослужащего Александра Александрова - Юрия Грабовского.

Читайте также: Убит адвокат российских ГРУшников: первые версии и детали

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.