Кроме ГРУшников России больше предложений не будет - МИД
50a5701a8b196643ad7ff4666e0b4097.jpg

Россияне Виктор Бут и Константин Ярошенко, отбывающие наказание в США, не имеют никакого отношения к делу незаконно осужденной в России украинки Надежды Савченко. Об этом сегодня заявил заместитель главы МИД Украины Вадим Пристайко, сообщает Тиждень.ua.

"Мы еще раз хотим напомнить, что те люди, которые арестованы и отбывают наказание в США, - это люди, которым американская юриспруденция определила срок наказания. И никакого отношения к нашей Надежде Савченко это не имеет", - сказал он.

Пристайко назвал готовность президента Петра Порошенко обменять Савченко на двух российских ГРУшников "очень щедрым предложением". "Этого достаточно для РФ, больше никто ей ничего предлагать не будет", - заявил он.

Сегодня адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что украинскую политзаключенную могут обменять на отбывающих наказание в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт опроверг возможность такого обмена.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.