В здание КГГА вызвали милицию из-за мародеров
001bc0b3b4691edda82a10ee580e5b35.jpg

Протестующие вызывают милицию в задние КГГА в связи с тем, что несколько неизвестных вскрыли на 6-м этаже кабинеты чиновников и начали выносить технику.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в двери, которая выходит на 6-й этаж выбито стекло, вскрыты несколько кабинетов, в том числе заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко. В кабинетах открыты и разломаны шкафы. На столах оставили недопитые бутылки со спиртным. На полу и на столах брошены коробки из-под наград.

Протестующие, которые сейчас находятся на этаже, выяснили, что некоторые замки взломаны, некоторые якобы открыты ключами. Мародеров было около семи человек, они уехали на автомобиле Лада. Протестующие записали номера машины. В расчете на то, что не все мародеры были в перчатках и могли оставить отпечатки пальцев, в Киевсовет вызвали милицию.

Сейчас протестующие собираются оставить охрану на каждом этаже, то есть передача здания Киевсовета, вероятно, откладывается.

Напомним, в воскресенье утром протестующие освободили здание Киевской городской государственной администрации.

17 февраля истекает срок обмена 266 активистов Майдана на 39 занятых протестующими объектов. Ранее прокурор Киева Николай Бескишкий заявил, что обязательным условием амнистии арестованных протестующих является освобождение здания КГГА. При этом улицы которые необходимо освободить от баррикад и обеспечить проезд транспорта: Грушевского, Городецкого, Крещатик, Институтская, Трехсвятительская, Владимирский спуск, Прорезная, Заньковецкой и Майдан Независимости.