В Украине происходит попытка государственного переворота - Кремль
Дмитрий Песков (фото - mirtv.ru)

В Кремле происходящие в Украине "трактуется как попытка государственного переворота". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он пояснил, что в Украине происходит захват зданий, а также захват оружия. "В Москве решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действия", - сказал Песков.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович действительно провели телефонный разговор "накануне ночью, поздно-поздно вечером", - подтвердил пресс-секретарь главы российского государства.

Однако он назвал "уткой" сообщения некоторых СМИ о содержании разговора. "Вся информация, которая публикуется о содержании разговора, является ничем иным чем "уткой" и не соответствует действительности", - отметил Песков.

"Президент России не давал и не дает советов украинскому коллеге, как и что делать. И не имеет в виду давать советы в дальнейшем, - сказал Песков. - Позиция руководства России, президента РФ относительно событий в Украине - дождаться скорейшего урегулирования ситуации, но каким образом и за счет чего будет достигнуто урегулирование является исключительно прерогативой легитимных властей".

"Москва поддерживает диалог со всеми цивилизованными, политическими силами Украины", - подчеркнул Песков.

Напомним, в центре Киева происходят акции протеста. Столкновения протестующих и силовиков начались вчера утром и продолжались всю ночь. По предварительным данным, погибли 25 человек. Еще сотни получили ранения. 

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.