Сегодня Рада может рассмотреть отставку Пшонки и Рыбака - депутат
2b14b9e0577a246021beae7e35592e94.jpg

Народный депутат от Родины Сергей Соболев заявляет, что уже сегодня Верховная Рада может рассмотреть вопрос об отставке председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и генерального прокурора Виктора Пшонки, а также о возврате к Конституции 2004 года. Об этом он сказал в комментарии журналистам, относительно сегодняшней повестки дня парламента, передает УНИАН.

Он отметил, что первым вопросом может быть отставка председателя ВР Владимира Рыбака в случае, если "мы узнаем, что постановление (о выводе силовиков из центра Киева - УНИАН) не подписано состоянию на эту минуту".

"Дальше есть вопрос относительно отставки генерального прокурора. Есть готовый вопрос о постановление по восстановлению конституционного строя в Украине. Это то, что кое-кто называет возвращение к Конституции 2004 года", - сказал депутат. Он подчеркнул, что это ключевые вопросы, которые сегодня должны быть решены.

Кроме того, Соболев отметил, что далее нужно рассмотреть вопрос о возвращении ряда законодательных актов "к конституционного русла 2004 года", а после этого - формирование состава правительства.

Напомним, по итогам переговоров в Администрации президента стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса. Подписание документа ожидается в 12:00 в Администрации президента Украины. Сам текст документа не обнародован, о подробностях не сообщается.