СММ ОБСЕ призвала обеспечить работу пункта пропуска Золотое
5e13975e1a69d7300319fef3aedc4b55.jpg

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине призвала стороны конфликта в Донбассе обеспечить работу контрольного пункта въезда-выезда Золотое в Луганской области. Об этом пресс-служба миссии сообщила на своей странице в Facebook.

Как сообщает ОБСЕ, около 17:00 наблюдатели зафиксировали более 120 гражданских лиц возле контрольно-пропускного пункта, в том числе пожилых людей.

"СММ призывает стороны работать вместе и активизировать свои усилия для того, чтобы открыть пункт пропуска и приблизить гражданское население в районах, затронутых конфликтом, к нормальной жизни", - говорится в сообщении.

Сегодня в Луганской области с целью стабилизации ситуации, связанной с пропуском граждан в области, был открыт контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Золотое.

Через несколько часов Луганская областная военно-гражданская администрация приняла решение закрыть КПВВ. В администрации объяснили это тем, что пророссийские боевики не пропускают людей и автомобили со своей стороны. ОВГА обратилась к наблюдателям ОБСЕ для решения данного вопроса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.