Минобороны выплатило 124 млн гривень военным за участие в АТО
2a7216f0c7979019ba521d15d628b349.jpg

Министерство обороны выплатило 124 млн гривень военнослужащим за участие в антитеррористической операции. Об этом на брифинге сказала начальник управления прессы и информации Минобороны Оксана Гаврилюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Более 27 тысячам военным (принимающим участие в АТО, - ред.) выплачено вознаграждения на сумму 124 млн гривень", - сообщила она.

Более 1,1 млрд гривень было выплачено семьям военнослужащих, погибших в АТО.

По словам Гаврилюк, 133 574 военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил получили статус участника боевых действий с начала проведения антитеррористической операции.

"За прошедшую неделю комиссия Минобороны и Вооруженных сил по рассмотрению вопросов определения гражданам статуса участника боевых действий предоставила этот статус 3 592 военнослужащим и работникам Вооруженных сил, принимавших участие в АТО", - отметила начальник управления прессы и информации Минобороны.

Читайте также: Как изменились зарплаты украинских военных за полтора года войны

Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что в 2016 году военнослужащим будет выплачиваться доплата за непосредственное пребывание в зоне АТО в сумме трех минимальных зарплат.

Смотрите также: Инфографика: Новые премии военным в зоне АТО: кто решает - кому, сколько и за что

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.