Авдеевка остается самой горячей точкой в зоне АТО
c8895f5c401c65eeb2f4941ec2b18146.jpg

Вчера боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных: 16 - на донецком направлении, пять - на мариупольском и два - на луганском. Самой горячей точкой в зоне АТО остается Авдеевка, где противник совершил шесть обстрелов из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, сообщает пресс-центр операции.

В целом отмечается усиление интенсивности обстрелов из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Позиции Вооруженных Сил Украины боевики обстреливали из пулеметов крупного калибра в районе Майорска, а из ручных и автоматических гранатометов - в направлениях Луганского, Зайцево, Опытного, Новгородского и шахты Бутовка.

На мариупольском направлении боевики вели огонь из минометов в Широкино, а на Луганщине снайперы из стрелкового оружия обстреляли Трехизбенку и Станицу Луганскую.

"С целью удержания занимаемых районов обороны силы АТО четыре раза открывали огонь в ответ на провокации противника, используя стрелковое оружие", - отметили в штабе.

В течение вчерашнего дня пророссийские боевики в Донбассе шесть раз открывали огонь по позициям украинских войск.

Читайте также: Бой за Авдеевку: что происходит в промзоне

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.