Савченко: Будет хуже политикам, если они не договорятся о Наде
Вера Савченко (фото - скриншот)

В настоящее время политики договариваются относительно дальнейшей судьбы украинской политзаключенной Надежды Савченко. Об этом сообщила ее сестра Вера в интервью Hromadske.tv.

"Если политики не договорятся, то будет гораздо сложнее и хуже для политиков. Это не моя лига, я могу только надоедать звонками", - подчеркнула Вера Савченко.

"России люди не нужны. России нужно скинуть хоть какие-то санкции", - отметила Вера Савченко.

По ее мнению, в отношении Надежды Савченко, скорее всего, будут приняты экономические решения.

"Россия точно для своих граждан не заявит, что это обмен. Потому, что делают картинку с середины. Это каратели, и мы их караем. Карать карателей у них даже книга вышла", - рассказала Вера Савченко.

На вопрос, что происходит сейчас с Надеждой Савченко, Вера ответила: "Я понятия не имею. Я толкаю наших политиков с врачами (нет разрешения к допуску украинских врачей к Надежде, - ред). Никто не может сказать, как она".

Она также рассказала, что на суд к ее сестре постоянно ходила преподаватель и поддерживала Надежду Савченко. "И она говорила, что это неимоверный грех, то, что делали в суде", - добавила Вера Савченко.

Приговор Савченко вынесен и вступил в законную силу, других юридических решений в деле Савченко нет, и уже не будет.

Читайте также: Последствия голодовки Савченко могут быть критическими - адвокат

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.