Эксперты из США помогут Украине искать деньги режима Януковича
1c8b26db7cddc586eca3ee0dc2e968d7.jpg

В Украину прибыла межведомственная группа американских экспертов для оказания помощи украинским следователям в поиске активов, похищенных представителями прошлой  украинской власти. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине со ссылкой на госсекретаря Джона Керри. 

"Соединенные Штаты направили в Киев межведомственную группу экспертов, чтобы начать работать с украинскими партнерами для идентификации активов, которые могли быть украдены режимом Януковича. Команда в полном составе уже прибыла. Эксперты находятся на связи с соответствующими коллегами в украинском правительстве и помогут украинским следователям документировать украденные активы и идентифицировать их настоящее местонахождение, чтобы облегчить возвращение активов в Украину в будущем. Возвращение активов - длительный и сложный процесс, но мы рады, что можем внести свой вклад в эти усилия", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 февраля госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что в США разрабатывается процедура выделения Украине кредитного поручительства объемом $1 млрд.