Украинцы назвали свои главные проблемы - опрос
78592ff157be9cf2611f20bf692292ba.jpg

Более половины опрошенных (53%) считают военный конфликт на Востоке Украины самой важной проблемой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг.

Низкий уровень зарплаты или пенсии, а также повышение тарифов на коммунальные услуги беспокоят более 45% опрошенных, а более трети считают важной проблемой повышение цен на основные товары и инфляцию.

На взяточничество и коррупцию во власти, отсутствие работы и безработицу пожаловалась четверть опрошенных.




Фото: скриншот  

За последние два года более актуальными стали такие проблемы, как низкий уровень зарплаты и пенсии, повышение цен на основные товары, а также взяточничество и коррупция в центральной власти.

При этом существенно снизилась - с 70% до 45% - важность такой проблемы как повышение тарифов на коммунальные услуги. 

Жителей Запада больше беспокоит война в Донбассе и коррупция в центральной власти, а жителей Юга и Востока - низкий уровень зарплат и пенсий, рост цен и тарифов на коммунальные услуги.

Опрос был проведен 12-20 мая 2017 года среди 2000 украинцев в возрасте от 18 лет путем личного формализованного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

15 апреля 2016 года сообщалось, что главными проблемами украинцы назвали войну в Донбассе- 57%, коррупцию в госорганах - 45% и безработицу - 30%.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.