Победители конкурса "Авиатор" посетили Ле Бурже в Париже
7d21a048f71344379bbc52995e7c6dbb.jpg

В так называемые бизнес-дни, когда на крупнейшем авиационном форуме Ле Бурже 2017 заключались миллионные сделки и подписывались выгодные контракты, мероприятие посетили сто победителей проекта "Авиатор 2017". Это креативные, эрудированные и целеустремленные студенты технических специальностей со всей Украины, которые в течение шести месяцев преодолели шесть этапов конкурса благотворительного Фонда Бориса Колесникова и оставили позади 6 400 участников из 44 вузов и колледжей страны.

На авиасалоне к будущим украинским молодым специалистам присоединился Президент Благотворительного Фонда - Борис Колесников. В своем приветственном слове он отметил: "Талантливые украинские студенты, победители проекта "Авиатор", приехали на авиафорум Ле Бурже в Париж узнать о мировой авиации и с оптимизмом посмотреть в будущее. Эти ребята вернутся домой и построят самолеты еще лучше, чем мы видели здесь, я в этом не сомневаюсь. "Авиатор" дает возможность талантливой молодежи увидеть новейшие разработки и достижения авиакосмической отрасли, а также понимание того, что наша отечественная авиация не отстает от мировой. За шесть лет существования проекта стало понятно - кризисы проходят, но страна должна поддерживать специалистов. Кризис мы преодолеем, а эти молодые авиаторы, я уверен, станут хорошими специалистами и применят опыт, полученный на авиафорумах Ле Бурже и Франборо, на благо Украины".

Президент Фонда Борис Колесников, юные авиаторы, а также известный конструктор и глава жюри проекта "Авиатор 2017" Дмитрий Кива посмотрели на технологические разработки нынешнего Ле Бурже, посетили павильоны и стенды компаний Airbus, Boeing, "Прогресстех-Украина", Bombardier, Qatar Airways и других.

Победители конкурса "Авиатор" посетили Ле Бурже в Париже

Огромное впечатление произвели на украинскую делегацию новинки форума - 787-10 Dreamliner, A321neo, A350-1000, премьера от украинского ГП "Антонов" - грузовой самолет 132D, а также их демонстрационные полеты.


"Дни, проведенные в Париже - это калейдоскоп эмоций. До сих пор не могу поверить, что нахожусь в самой красивой европейской столице, которую знал по книжкам и телепередачам, вижу самые ожидаемые новинки мировой авиации. От имени всех украинских студентов хочу поблагодарить Бориса Колесникова и его Фонд за возможность быть здесь, перенимать опыт у зарубежных специалистов и ощущать себя частью фантастического мира авиации", - поделился впечатлениями Александр Григус из Киевского авиационного техникума.

Напомним, Международный авиасалон Paris Air Show Le Bourget является самой престижной профильной выставкой в мире. В этом году на ней представлены 130 самолетов всех типов и назначений. В мероприятии приняли участие 2 400 экспонентов, ожидаются визиты 140 000 посетителей и 200 официальных делегаций.

Победители конкурса "Авиатор" посетили Ле Бурже в Париже

Всеукраинский проект "Авиатор", инициированный Фондом Бориса Колесникова, проводится уже шесть лет подряд. Его участниками являются студенты технических специальностей, которые увлекаются авиацией и космонавтикой. Ежегодно 100 победителей конкурса посещают мировые форумы в Великобритании и Франции, что дает ребятам бесценный опыт и возможность заявить о себе.

Традиционно Благотворительный Фонд организовывает для студентов интересные экскурсии по Лондону и Парижу, визиты в Парки развлечений. В этот раз они побывали в Парижском Диснейленде.

На правах рекламы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.