В Украине началась вступительная кампания
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сегодня, 12 июля, начался прием заявлений и документов для поступления в высшие учебные заведения. Об этом сообщала пресс-служба Министерства образования.

Абитуриенты, поступающие в этом году, имеют право подать всего девять заявлений на четыре специальности, если хотят поступить в ВУЗ на бюджетной основе. Для поступающих на контракт количество заявлений не ограничивается.

Представление документов возможно только в электронной форме на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования (ez.osvitavsim.org.ua). Бумажное заявление имеют право подать лично абитуриенты в случае наличия льгот при поступлении, а также если данные в документе, удостоверяющем личность, и в сертификате ВНО, отличаются.

Прием заявлений и документов продлится до 20 июля для поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, до 26 июля - для поступающих только на основе сертификатов ВНО, до 24 июля - для поступающих на основе ОКР младшего специалиста по дневной форме обучения.

Творческие конкурсы будут проводить с 17 до 26 июля, вступительные экзамены - с 21 до 26 июля, собеседования - с 21 до 23 июля включительно.

Читайте также: Рейтинг ВУЗов Украины и Киева-2017: как не ошибиться с выбором

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.