Личный кабинет абитуриента стал доступен в мобильном приложении
Иллюстрация: mon.gov.ua

Министерства образования и науки Украины запустило стартовую версию мобильного приложения Единой государственной электронной базы по вопросам образования "Личный электронный кабинет абитуриента". Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

С помощью мобильного приложения поступающие могут отслеживать статус своих заявлений и результаты конкурсов на мобильных телефонах и планшетах. Скачать его можно бесплатно по ссылке.

Сейчас сервис доступен для пользователей операционной системы Android, однако начата регистрация приложения в App Store.

Чтобы воспользоваться приложением, абитуриенту необходимо ввести логин и пароль личного электронного кабинета.

Основные функции приложения: информирование о поданных заявках на конкурсные предложения; отображение статуса заявки в реальном времени; информация о конкурсных предложениях: список дисциплин и информация о приемной комиссии; информирование о результатах конкурса.

Мобильное приложение не предоставляет возможности внесения изменений в поданные заявления на вступление; возможности подачи заявлений онлайн; возможности сдачи вступительных экзаменов онлайн; преимуществ на участие в конкурсе при поступлении на то или другое конкурсное предложение.

В МОН отметили, что в настоящее время продолжается работа над совершенствованием сервиса. Если у пользователей возникнут проблемы с работой приложения или появятся предложения по улучшению функционала, они могут прислать письмо на электронный адрес компании-разработчика [email protected]

Ранее сообщалось, что прием заявлений и документов продлится до 20 июля для поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, до 26 июля - для поступающих только на основе сертификатов ВНО, до 24 июля - для поступающих на основе ОКР младшего специалиста по дневной форме обучения.

Творческие конкурсы будут проводить с 17 до 26 июля, вступительные экзамены - с 21 до 26 июля, собеседования - с 21 до 23 июля включительно.

Читайте также: Экватор перейден: какие вузы лидируют по числу поданных заявлений

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.