Минобороны держит в секрете главный сюрприз парада - Бирюков
Фото: ЕРА

24 августа по Крещатику на военном параде ко Дню независимости рядом с украинскими военными промаршируют "коробки" солдат 10 стран-союзников общим числом 231 военнослужащий. Об этом в Facebook сообщил помощник министра обороны Юрий Бирюков.

"Официально. Парадные расчеты взводного размера: Великобритания, Грузия, Канада, Литва, Молдова, Польша, США. Знаменные группы: Латвия, Румыния, Эстония. Всего: 231 военнослужащий", - написал он.

Также на параде будут присутствовать министры обороны девяти стран и заместитель министра обороны еще одной страны. Ранее в Минобороны сообщали о визите министров из 11 стран.

Проезда военной техники по Крещатику не будет, отметил помощник Степана Полторака: вся она будет стоять на Михайловской площади.

По словам Бирюкова, "самый главный сюрприз" парада организаторы пока что держат в секрете.

Смотрите также: Генштаб показал видео репетиции парада ко Дню независимости

4 августа министр обороны Степан Полторак сообщил, что в параде по случаю 26-летия независимости Украины примут участие 4,5 тысячи военнослужащих. Будет выставлено более 70 единиц техники, из них 25 единиц - новые образцы. После парада почти всю технику отправят в Донбасс.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.