Как в Донецке и Луганске зовут "трудоустроиться в Европе"
293193eacbce85c590ac7067093f271d.jpg

В оккупированном Донецке появились объявления о "трудоустройстве в Европе". Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Причем, в объявлениях указывается на "возможность документального оформления трудоустройства" как граждан Украины", - отмечается в сообщении.

По данным источников LIGA.net, такие же "предложения" есть и в оккупированном Луганске. "Главное условие - наличие биометрического паспорта. Никаких этих бумажек от ЛНР, я имею в ввиду их "паспортов", - сказал местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности. 

Луганчанка Марина уточнила сегодня LIGA.net, что стоимость такой услуги стартует от 2 тыс рублей. "В зависимости от сроков и выбора страны, они уже сами занимаются пакетом документов", - сказала она.

Она рассказала, что некоторые ее знакомые воспользовались услугами, поскольку "прожить на те зарплаты, что сейчас в городе невозможно".

"Те, кто не хочет уезжать в Россию на заработки, выбирают этот путь", - добавила она.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.