На Одессу надвигается непогода: школы и детсады закрывают
Иллюстративное фото: скриншот видео

В Одессе в связи с резким ухудшением погоды во вторник, 27 февраля, будут отменены занятия в школах и детских садах. Соответствующее решение сегодня приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба горсовета.

"В связи с ожидаемым снегопадом и существенным понижением температуры… принято решение отменить 27 февраля 2018 года занятия в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях Одессы", - говорится в сообщении.

В мэрии просят родителей завтра, по возможности, оставить детей дома. В детсадах малышей в случае необходимости будут принимать дежурные группы.

По информации Одесского облавтодора и Укргидрометцентра, утром и днем 27 февраля в Одесской области ожидаются сильный снег, метель и снежные заносы. Порывы северного ветра будут достигать 17-22 м/с.

Читайте также: Теплоснабжение в Харькове восстановят до полудня 26 февраля

По прогнозам, снег будет идти весь день, прогнозируемая высота снежного покрова - местами до 30 см. Температура воздуха ночью - до -12 градусов, днем - от -5 до -7 градусов.

Горсовет Одессы обращается к жителям с просьбой максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личных авто на улицы и особенно за пределы города.

По данным Укргидрометцентра, в ближайшие дни, 27-28 февраля, в Украине ожидается ухудшение погодных условий.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.