Из Авдеевки, Дебальцево, Светлодарска эвакуировали 156 человек
Фото: ЕРА

В городах Донецкой области, которые на протяжении последних дней подвергаются постоянному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований, продолжаются мероприятия по организации вывоза людей из опасной зоны. Об это сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, за вчерашний день, 2 февраля, из городов Дебальцево, Авдеевка и Светлодарск было вывезено 156 человек, в том числе 17 детей. А именно: из города Авдеевка вывезено 60 человек (в том числе 8 детей), из города Дебальцево 66 человек (в том числе 3 ребенка), из города Светлодарск 30 человек (в том числе 6 детей).

"Всего с 28 января по 2 февраля из городов Авдеевка, Дебальцево и Светлодарск вывезено 2 тысячи 341 человек, в том числе 630 детей и 60 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что за вчерашний день в Киев было отправлено 118 человек, из которых 27 детей. Всего в течение двух дней в столицу прибыл 191 человек, из которых 45 детей.

Всего за последние два дня организовано перемещение железнодорожным сообщением - 211 человек, а также автодорогами (в пределах области) - 48 человек.

"Для встречи людей, которые эвакуируются из опасной зоны, подразделениями ГСЧС развернуты пункты встречи на железнодорожных вокзалах в городах Славянск и Константиновка, где оказывается информационная, медицинская и другие виды помощи, а также психологическая поддержка. Лица, которые перемещаются, бесплатно обеспечиваются билетами для проезда в пределах Украины", - добавили в ГСЧС.