В Горловке жители угрожали расправой наблюдателям ОБСЕ - отчет
900fa02a58ba64b0a0ebb3dc0cd172e1.jpg

В оккупированной боевиками ДНР и российскими военными Горловке Донецкой области толпа агрессивных местных жителей набросилась на наблюдателей специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ). Об этом идет речь в новом отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, обнародованном накануне.

В документе говорится, что приблизительно 70 местных жителей окружили международных наблюдателей, и "они были явно расстроены и высказывались агрессивно". При этом некоторые из присутствующих даже угрожали членам СММ физической расправой. В отчете сказано, что наблюдатели вынуждены были поспешно уехать, когда кто-то из толпы сорвал флаг миссии ОБСЕ с их автомобиля и бросил на землю.

Как отмечается в сообщении, этот инцидент произошел на глазах у представителя Вооруженных сил России из Совместного центра по контролю и координации.

Напомним, ранее члены мониторинговой миссии ОБСЕ неоднократно попадали под обстрелы в зоне АТО. Кроме того фиксировались случаи, когда наблюдателям боевики ДНР/ЛНР запрещали проезжать на оккупированную территорию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.