В Умань уже прибыли более двух тысяч хасидов-паломников
Фото: mvs.gov.ua

В город Умань Черкасской области уже прибыли 2058 паломников на празднование Рош Ха-Шана, иудейского нового года. Об этом сообщает ГУМВД Украины в Черкасской области.

В этом году массовое празднование иудейского нового года приходится на 13-15 сентября. Для обеспечения надлежащей охраны общественного порядка во время пребывания в городе паломников, в Умань прибыл сводный отряд правоохранителей области. В его состав вошли представители всех служб: участковые инспекторы, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, отделения ГАИ, взрывотехники и кинологи.

Патрулирование города осуществляется круглосуточно в две смены. К охране общественного порядка привлечено более 400 правоохранителей. Территория палаточного городка паломников взята под усиленную охрану.

Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям спрогнозировали, что в этом году в Умань прибудут 25-30 тыс. хасидов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.