Депутаты, застрявшие в Грузии, прилетели в Киев
40718f470664cf1c177b719b5c848d1d.jpg

Как сообщает пресс-служба компании, субботний рейс VV418 Тбилиси-Киев вылетел из столицы Грузии в 02:30 по киевскому времени и в 04:00 совершил посадку в аэропорту "Борисполь".

"Дневной рейс авиакомпании АэроСвит из Тбилиси в субботу, 14 июля, не смог вылететь вовремя из-за неисправности амортизатора одной из стоек шасси. Неисправность была обнаружена во время предполетного осмотра самолета", - сказано в сообщении.

Также в компании, что работы по восстановлению амортизатора не сложны, но в местном аэропорту не оказалось необходимых деталей и расходных материалов. "Для доставки требуемых материалов в субботу вечерним рейсом АэроСвита в 22:45 из Киева в Тбилиси вылетел техник компании", - сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем, представители авиакомпании находились в постоянном контакте с пассажирами, которым было предоставлено питание и напитки, желающие были поселены в гостиницу.

"Авиакомпания глубоко сожалеет, что ряд интернет-ресурсов разместили непроверенную, провокационную информацию, появившуюся на сайте "Украинская правда", о вымышленных причинах задержки самолета, а также действиях авиакомпании, со ссылкой на анонимные источники - неформальную беседу с грузчиками аэропорта Тбилиси", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что рейс украинской авиакомпании АэроСвит Тбилиси-Киев с украинской делегацией, приглашенной Советом национальной безопасности и обороны Грузии, не может вылететь из Тбилиси.

Пассажиры сообщили, что им предлагают за свой счет добираться в Киев только через сутки сообщениями через Минск и Симферополь. При этом представители авиакомпании не реагируют на просьбы компенсировать ночь пребывания в Тбилиси.

Всего на борту самолета находилось более 150 пассажиров, в том числе, делегация украинских народных депутатов, журналистов и общественных деятелей, находящихся в Тбилиси по приглашению Совета национальной безопасности и обороны Грузии.