Сладкий чемпионат мира: Google выпустил дудл в честь Хэллоуина
1177282397aaa8e0d7b84fea3a827a9e.JPG

Сегодня, 30 октября, поисковик Google выпустил новый дудл (doodle) в честь праздника Хэллоуин, который традиционно отмечается в большинстве англоязычных стран 31 октября.

Дудл под названием Сладкий чемпионат мира позволяет пользователям сыграть в игру, выбрав одного из четырех сказочных персонажей. Чтобы собрать максимальное количество очков, герой должен поймать как можно больше сладостей.

Напомним, Хэллоуин - праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, который традиционно отмечается 31 октября в англоязычных странах. При этом официальным выходным днем он не является.


Праздник также отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Австралии и Новой Зеландии. В последнее время мода на атрибутику Хэллоуина стала возникать и во многих других странах, включая Украину.

Читайте также: Google поздравил украинцев дудлом с вышитым рушником

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.