Сайт 5 канала блокируется DDoS-атаками
0e5b082e3d79a15ee766b8791209e443.jpg
Из-за DDoS-атак сайт 5 канала заблокирован. На сайте отсутствует возможность обновления информации. Об этом сообщает пресс-служба канала.

"Для атак использовали роботов с зараженных компьютеров, которые физически находились за рубежом. Для непрерывной работы веб-портала системные администраторы блокировали зарубежный трафик, поэтому сайт видели только в Украине и Восточной Европе. После удачного сдерживания механических атак, злоумышленники постоянно меняют тактику", - говорится в сообщении.

Атаки сайта 5 канала продолжаются с 30 ноября, их усиление произошло вечером 6 декабря.

Все текущие новости редакция сайта публикует в соцсетях. Эфир канала, как и прямые трансляции происходят через Google, поэтому доступны в существующем положении сайта.

Напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС. Наиболее массовые протесты проходят в Киеве, их подхлестнул кровавый разгон 30 ноября сотрудниками милиции мирной акции студентов на столичном Майдане Независимости. 

1 декабря в Киеве состоялось полумиллионное народное вече, протестующие заблокировали Майдан Независимости, улицу Крещатик, заняли здание КГГА, попытались заблокировать Кабмин и Администрацию президента. Вчера в Киеве в Народном вече, по разным оценкам, приняли участие от 500 тысяч до миллиона человек.