Украина - среди самых "несчастных" стран по версии ООН: список
Фото: ЕРА

Дания является наиболее счастливой страной на планете, тогда как самые несчастные люди населяют африканское государство Бурунди. Занимающая в последние месяцы передовицы новостей Сирия находится на предпоследнем месте в "рейтинге счастья" по странам, который ежегодно публикует социологическая группа независимых экспертов организаций ООН World Happiness Report.

Украина в нынешнем году занимает 123 место из 157 позиций, находясь в списке между Кенией и Ганой, фактически входя в группу стран с "несчастным" населением. 

В пятерку лидеров списка вслед за Данией вошли Швейцария, Исландия, Норвегия и Финляндия. США заняли только 13 место, а РФ - 56-е.



Делая расчет "счастья", социологи в области устойчивого развития и специалисты Института Земли Колумбийского университета оценивают ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальную защищенность, объем благотворительных пожертвований и уважение к правам и общественным свободам.

По утверждению авторов рапорта, жители тем счастливее, чем меньше уровни социального неравенства в стране.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.