Евро-2016. В сборную Украины вызваны семеро игроков Шахтера
Фото: пресс-служба Шахтера

Семеро футболистов донецкого клуба Шахтер получили вызов в национальную футбольную команду. Об этом сообщила пресс-служба "горняков", получив соответствующий факс от Федерации футбола Украины.

В расположении главной футбольной команды страны 22 мая в Киеве ожидают прибытие вратаря Андрея Пятова, защитников Александра Кучера, Ярослава Ракицкого и Вячеслава Шевчука, а также полузащитников Тараса Степаненко, Виктора Коваленко и Максима Малышева.

22 мая стартует учебно-тренировочный сбор "желто-синих" накануне финального этапа континентального первенства. В этот день сборная отправится в итальянскую Сардинию, где пройдет первый этап подготовки. 28 мая команда перелетит в Турин, где на следующий день сыграет со сборной Румынии. После поединка с румынами подопечные Фоменко переправятся в Швейцарию, где пройдет второй этап подготовки.

С 10 июня по 10 июля во Франции состоится 15-й чемпионат Европы по футболу. На европервенстве впервые будут играть 24 команды.

Смотрите также: ФФУ показала, где на Евро-2016 будет жить сборная

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.