Паралимпиада в Рио: Украина завоевала 40-ю медаль
Дмитрий Прудников (фото - НПОК Украины)

Украинский паралимпийский легкоатлет Дмитрий Прудников завоевал 40-ую медаль для национальной сборной. Об этом говорится в сообщении Национального паралимпийского комитета.

Прудников одержал бронзу в соревнованиях по прыжках в длину, показав результат 6.99 метра. Первое место занял малазиец Абдул Латиф Ромли, серебро заполучил спортсмен из Хорвати Зоран Талич.

Отмечается, что эта медаль стала 40-й наградой для сборной Украины на Паралимпийских Играх в Рио. Таким образом, у национальной сборной уже 14 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых наград.

Сейчас Украина на третьем месте в общем медальном зачете. За три дня соревнований украинские паралимпийцы установили шесть мировых рекордов, четыре рекорда Европы и побили семь паралимпийских рекордов.