УЕФА может отстранить "Динамо" от еврокубков из-за долгов
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может наказать киевское "Динамо", отстранив команду от участия в еврокубках, из-за выявленной у клуба просроченной задолженности. Об этом сообщает телеканал Футбол 1.

Отмечается, что в адресованном ФФУ письме европейский футбольный союз выражает обеспокоенность по поводу выдачи лицензии столичному клубу на участие в еврокубках.

По информации УЕФА, есть "определенная задолженность", которую "Динамо" скрыло при подготовке документов на аттестацию. Сейчас союз, клуб и ФФУ обсуждают этот вопрос в переписке, поэтому подробности пока не разглашаются.

СМИ отмечает, что ситуация довольно серьезная и может как минимум ударить по имиджу украинской футбольной федерации, а самих "бело-синих" могут лишить возможности выступать в еврокубках.

"УЕФА высказало обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей, по поводу выполнения своих обязательств клубом по каким-то финансовым операциям. Я не могу подробно рассказать сейчас, пока идет расследование, но дело в просроченной финансовой задолженности", - прокомментировал ситуацию замдиректора центра лицензирования ФФУ Сергей Задиран.

Читайте также: "Нервничаешь, Динамо?": ФК Мариуполь потроллил киевскую команду

По его словам, санкции за это предусмотрены разные - от предупреждения до лишения федерации на определенный период права лицензировать клубы.

"Для клуба самое страшное - отстранение от евросоревнований на определенный период, самая легкая (санкция) - тоже предупреждение", - добавил Задиран.

2 сентября 2017 года сообщалось, что УЕФА начала расследование против французского Paris Saint-Germain (ПСЖ), который подозревают в нарушении правил финансового fair play.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.