Финал Кубка Украины и матчи Премьер-лиги пройдут без зрителей
52b8019b076b8d6fb2beda9242cb13de.jpg

Исполком Федерации футбола Украины принял решение согласиться с рекомендациями Министерства внутренних дел и провести ближайшие футбольные матчи без зрителей, в связи с напряженной обстановкой в стране.

"Матчи 29-го тура Премьер-лиги (11 мая) и 27-го тура соревнований среди команд Первой лиги и 33-го тура соревнований среди команд Второй лиги, а также финального матча Кубка Украины (15 мая) по футболу сезона-2013/2014, проводить без присутствия зрителей", - говорится в решении ФФУ.

Также принято решение не проводить указанные матчи на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей и по возможности учесть ходатайство МВД Украины о проведении указанных матчей в будние дни и в рабочее время.

Приостановлено проведение чемпионатов Украины среди команд U- 21 и U-19 Премьер-лиги. Вопрос возобновления проведения этих соревнований рассмотреть дополнительно.

В ближайшее время члены Исполкома ФФУ путем голосования определят место проведения финального матча Кубка Украины. Ранее матч, в котором встретятся "Динамо" и "Шахтер", планировали провести в Харькове. Сейчас в качестве альтернативы рассматриваются Львов и Полтава.