Лига Европы: Днепр одолел Олимпиакос в киевском матче
В столице Украины состоялся первый для украинских команд матч 1/16 финала Лиги Европы 2014/2015 годов. По итогам встречи с днепропетровским "Днепром" пирейский "Олимпиакос" увез в Грецию два мяча в своей сетке, проиграв выездной матч со счетом 0:2.

У "сине-бело-голубых" на 50-й минуте отметился голом правый полузащитник Джаба Канкава, после удара которого мяч рикошетом от Сиоваса оказался в сетке ворот. Спустя четыре минуты, не дав противнику отойти от стресса, "Днепр" удвоил счет стараниями либеро Руслана Ротаня, чисто пробившего штрафной в ближний угол едва ли не от боковой линии.

Взятие ворот греков на 38-й минуте (Матеус) засчитано не было: перед этим во вратарской площадке сфолил Дуглас. Также в добавленное время забил и "Олимпиакос", однако фол на Валерии Федорчуке помешал грекам отквитать один гол: взятие ворот в результате удара Митроглу не засчитали.

Обе команды сегодня играли более-менее обыденно, однако голевой задел перед выездным матчем в Элладе позволяет украинской команде рассчитывать на проход в следующий круг ЛЕ. Напомним, в групповом турнир днепряне заняли второе место, расположившись за "Интером".