Лига Европы: Динамо увозит из Франции поражение
Под дождем, в стартовом официальном матче нового сезона, киевское "Динамо" не сумело управиться на выезде в рамках первой игры 1/16 финала Лиги Европы 2014/2015 годов с малоизвестной бретонской командой "Генгам". Финальный счёт противостояния - 2:1 в пользу французского клуба.

Уже на 19-й минуте встречи после подачи Кравца с правого фланга португальский легионер киевлян Велозу без помех переправил мяч в сетку ворот противника. 1:0. Динамовцы продолжили "раскатывать" хозяев поля, но на 40-й минуте команда Реброва осталась в меньшинстве: красную карточку за фол, который ее точно не заслуживал, получил Ярмоленко. А уже на следующей минуте ушел с поля по замене травмировавшийся Сидорчук.

Окрыленные неудачами противника "трактористы" начали атаковать с удвоенным энтузиазмом. Спустя всего 4 минуты игры после выхода на замену рефери справедливо удалил за крепкий фол марроканца Бельханда. Еще до перерыва, таким образом, "бело-голубые" остались вдевятером.

Киевляне держались до 73-й минуты, когда после навеса Жиресса ударом головой Бовю все же поразил ворота Шовковского. 1:1. Не прошло и трех минут, как в точно таком же моменте отличился и Диалло - 1:2. Оставшиеся минуты матча "Динамо" всем составом играло в обороне своей штрафной.

В группе J отборочного турнира ЛЕ "Динамо" заняло первое место, добыв за 6 матчей 15 очков. Что касается "Генгама", то в группе K бретонцы с 10 очками финишировали на второй позиции.