Лига чемпионов: Ювентус побеждает, у Реала и Атлетико - паритет
Иллюстрация: thevpn.guru
Состоялись первые матчи четвертьфинального этапа футбольной Лиги чемпионов розыгрыша 2014-2015 гг. Туринский Ювентус на домашнем стадионе не без труда минимально победил единственную команду крохотного Монако - 1:0, а мадридский Реал "в гостях" сыграл в нулевую ничью с земляками из столичного же Атлетико.

Атлетико (Мадрид) - 0:0 - Реал (Мадрид)

Несмотря на почти подавляющее преимущество Реала, открыть счет фаворитам встречи так и не удалось. "Хозяева" поля сегодня оборонялись просто великолепно (особые комплименты словенскому голкиперу Облаку), и все старания Роналду и компании были тщетными.

В последние 20 минут встречи ближе к тому, чтобы забить, был все-таки Атлетико, который ничейный результат матча праздновал едва ли не как победу.

Ювентус (Турин) - 1:0 - Монако (Монако)

Только на 57-й минуте игроки "Старой синьоры", безраздельно владея преимуществом, сумели открыть счет. Да и тот лишь за счет крайне спорного пенальти - нарушение было за пределами штрафной. Тем не менее отличный удар Видаля почти в девятку размочил счет - 1:0.

Этим все и закончилось: во втором тайме итальянцы успокоились, а "княжеские" футболисты, сделав несколько увязших в обороне противника попыток атаковать, ушли после свистка в раздевалку с чувством выполненного долга. Как-никак, минимально проиграть Ювентусу в гостях - тоже достижение.

Ответные матчи этих команд состоятся 22 апреля.

Завтра, 15 апреля, сыграют еще две четвертьфинальные пары - ПСЖ (Франция) vs. Барселона (Испания) и Порту (Португалия) vs. Бавария (Германия).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.