Лига Европы, 1/4 финала: Динамо упустило победу над Фиорентиной
Ленса "фиалки" сегодня не удержали (фото: ЕРА)
Киевское Динамо, которое демонстрирует в этом сезоне лучшую игру за несколько последних лет, на своем поле не смогло заполучить победу над итальянской Фиорентиной, удовлетворившись ничьей - 1:1. Повторный матч пройдет во Флоренции 23 апреля.

"Фиалки" прибыли в столицу Украины после двух разгромных поражений от "Юве" и Наполи, однако легче от этого хозяевам поля не стало. С первых минут пошла открытая игра на встречных курсах, причем киевляне сегодня играли слишком сумбурно, на удивление часто и опасно ошибаясь. Количество итальянских голевых моментов в 1-м тайме солидно перевешивало то, что создали в атаке динамовцы.

Тем неожиданнее получился гол "бело-голубых" на 36-й минуте. После удара Ленса с передачи Буяльского мяч, задев пятку итальянского игрока, по дуге влетел в дальнюю девятку - 1:0.

2-й тайм хозяева начали очень резво, однако реализовать в голы азарт и моменты не получилось. Постепенно Фиорентина выровняла игру и стала наращивать преимущество. Ближе к концу встречи Динамо играло уже едва ли не на отбой.

В том, что киевляне по старой "болезни" вновь пропустили в добавленное арбитром время - на 92-й минуте - была справедливость: очень уж шатко выглядело Динамо в этой игре. Бабакар после навеса с правого фланга был точен - 1:1.

Согласно сухой статистике, киевляне лишь дважды побеждали в 19 встречах с итальянскими командами (включая сегодняшний матч).

Динамо (Украина) - 1:1 - Фиорентина (Италия)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.