Англия с трудом побеждает Швецию

Сборная Англии со счетом 3:2 обыграла команду Швеции в матче второго тура группового раунда Евро-2012. Таким образом, англичане набрали четыре очка и поднялись на второе место в группе, а шведы с нулем очков лишились шансов выйти в 1/4 финала.

Оба тренера сделали изменения в составах своих команд. У шведов с первых минут вышли Йонас Ольссон, Андрес Свенссони и Йохан Элмандер. Англичане сегодня играли с двумя форвардами и пару Данни Уэлбеку составил Энди Кэрролл, впервые сыгравший на Евро-2012.

Именно дебютант англичан открыл счет в матче на 23-й минуте. Джеррард сделал шикарный навес в район 11-метровой отметки, откуда в борьбе с защитниками Кэрролл головой поразил ворота Исакссона. Англичане до перерыва еще имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но не реализовали свои попытки.

За это шведы наказали соперника в начале второго тайма. Ибрагимович сильно пробил со штрафного, попал в стенку, но сам же подобрал мяч и неуклюже, но точно отпасовал на Мельберга, который пробил по воротам. Харт удар парировал, но прямо в Джонсон, после чего снаряд залетел в сетку. Проходит восемь минут и шведы выходят вперед, и снова благодаря "стандарту". Ларссон навесил в штрафную и никем неприкрытый Мельберг головой отправил мяч в ворота.

Ходжсон тут же отреагировал заменой, выпустив на поле Тео Уолкотта. И тому понадобилось всего три минуты, чтобы сравнять счет. Защитник выбили мяч после углового прямо на ногу Уолкотту и тот метров с 20 пробил под перекладину, вратарь даже не шелохнулся.

Но англичанам в этой игре терять очки никак нельзя было и они, поднажав, забили третий гол. Уолкотт на правом фланге ушел от двух защитников и сделал пас на линию вратарской Уэлбеку. Последний, находясь спиной к воротом умудрился пяткой переправить мяч в сетку. Этот гол может стать лучшим на Евро-2012.

Напомним, в другом матче группы D сборная Украины со счетом 0:2 проиграла команде Франции.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"