"Днепр" крупно проиграл "Наполи"

Днепропетровский "Днепр" со счетом 2:4 на выезде проиграл итальянскому "Наполи" в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013.

Вальтер Маццари как и обещал, выпустил сегодня, в отличие от предыдущих матчей, боевой состав во главе с Эдисоном Кавани. И ведущий форвард итальянцев открыл счет уже на 7-й минуте матча. Инлер шикарным пасом разрезал оборону "Днепра", Кавани вышел один на один Лаштувкой и ударом в касание отправил мяч в ворота.

Через пять минут Кавани едва не оформил дубль. Форвард прорвался Эдинсон по левым флангом и пробил в ближний угол - Лаштувка с трудом перевел мяч на угловой. В следующей атаке Кавани уже выступал в роли ассистента, эффектно сбросив мяч на Доссену, который не попал в ворота из убойной позиции.

У "Днепра" в атаке мало что получалось, но на 33-й минуте украинцы довольно неожиданно отыгрались благодаря "стандарту". После навеса с углового Одибе головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Федецкий с метра переправил мяч в ворота.

Второй тайм начался с момента у ворот "Днепра". После навеса со штрафного Фернандес перепрыгнул Федецкого и опасно пробил головой, но мяч просвистел рядом со штангой. "Днепр" тут же ответил контратакой, которая завершилась голом. Алиев запустил в прорыв Зозулю, и нападающий пробил с линии штрафной точно в дальний угол.

Поле забитого гола днепряне отдали инициативу сопернику, стараюсь играть на контратаках. "Наполи" с каждой минутой все больше нагнетал давление на ворота "Днепра" и после нескольких упущенных моментов на 77-й минуте таки сравнял счет. Кавани сильным ударом со штрафного отправил мяч над стенкой точно в ворота.

"Наполи" на последних минутах устроил штурм ворот "Днепра" и сумел вырвать необходимую победу. На 88-й минуте Хамшик с левого фланга прострелил на Кавани и форвард с нескольких метров расстрелял Лаштувку, оформив хет-трик. Но это было еще не все. На 93-й минуте Кавани воспользовался скидкой Хамшика и забил свой четвертый мяч, поставив точку в этом матче.

В другом матче этой группы шведский АИК дома обыграл голландский ПСВ со счетом 1:0. Таким образом, у "Днепра" остается 9 очков, и он сохраняет первое место в группе. "Наполи" набирает шесть очков и поднимается на второе место. Далее идут ПСВ и АИК, имеющие по четыре очка в активе.