Коломойский может прекратить финансирование "Кривбасса", - СМИ
Игорь Коломойский

Украинский олигарх Игорь Коломойский в скором времени может прекратить спонсирование ФК "Кривбасс". Вопрос о продолжении сотрудничества, по предварительной информации, окончательно будет решен на следующей неделе. Об этом сообщает UA-football со ссылкой на источник близкий к клубу.

Отметим, что в январе уже появлялась информация о том, что криворожская команда может не доиграть чемпионат до конца. Однако тогда президент клуба Александр Лившиц опроверг соответствующие сообщения СМИ. Тем не менее, о наличии финансовых проблем говорит тот факт, что футболисты "Кривбасса" уже на протяжении трех месяцев не получали зарплату.

Ранее Лившиц заявлял, что собственником "Кривбасса" являются пять компаний, и Коломойский не является хозяином ни одной из них. Однако владелец "Днепра" спонсирует криворожский клуб, без чего он не смог бы выступать в Премьер-лиге.

Напомним, что "Кривбасс" уверенно начал весеннюю часть чемпионата Украины. Команда Олега Тарана сыграла вничью с "Динамо", разгромила "Зарю", а также обыграла "Днепр". В воскресенье "Кривбассу" предстоит встреча с "Металлистом".