Льюис готов снова драться с Кличко за $100 миллионов
Виталий Кличко и Леннокс Льюис дрались 10 лет назад

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом британец Леннокс Льюис, завершивший карьеру в 2004 году, заявил, что готов провести бой с одним из братьев Кличко за гонорар в $100 миллионов.

Как сообщает Daily Mail, Льюис присутствовал на поединке между Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным в Москве и там ему было предложено вернуться на ринг за $50 миллионов, однако 48-летний Льюис согласен только на сумму вдвое больше. "Это моя цена, и сейчас она находится в процессе обсуждения. Я сказал им, что могу быть готов к бою через шесть месяцев, потому что сейчас поддерживаю себя в форме", - сказал Льюис.

Льюис также отметил, что хотел бы встретиться в ринге с Владимиром Кличко, так как, по его словам, Виталия он уже побеждал. Бой Кличко - Льюис состоялся в 2004 году и был остановлен рефери в шестом раунде из-за сильных рассечений на лице Виталия. Судьи отдали победу британцу. Согласно судейским карточкам, Кличко выиграл тогда четыре раунда из шести. После этого поединка Льюис завершил карьеру.

Если повторный бой состоится, то Льюис получит самый большой гонорар в истории бокса. Кроме того, он может превзойти достижение легендарного Джорджа Формена, ставшего чемпионом мира среди супертяжеловесов в 48 лет.