Россия более опасна, чем Исламское государство - Ващиковский
Витольд Ващиковский (фото - EPA)

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Россия угрожает существованию европейских стран и более опасна, чем террористическая организация Исламское государство. Об этом он заявил на международной конференции по вопросам безопасности в Братиславе, сообщает Радио Свобода

Действия России настолько опасны, поскольку "эти действия могут уничтожать государства". В то же время кризис с мигрантами или действия террористических организаций, как Исламское государство, не угрожают существованию Европы.

На конференции министр обороны Чехии Мартин Стропницкий призвал усилить сотрудничество в рамках НАТО из-за деятельности России, которая рассматривает Альянс как врага и испытывает его оборонные способности, внимательность и решительность защищать себя. Стопницкий подчеркнул, что в первую очередь речь идет о Балтийском регионе и отметил, что полностью изолировать Россию в вопросах безопасности не стоит.

Читайте также: Керри назвал бездумной провокацию авиации РФ у эсминца США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.