Обама призвал прессу внимательно изучить бизнес-прошлое Трампа
Барак Обама (фото - скриншот)

Президент США Барак Обама призвал журналистов внимательнее изучить бизнес-прошлое миллиардера Дональда Трампа и не превращать выборы в шоу. Об этом он заявил 6 мая во время брифинга в Белом доме.

Обама объяснил, что популярность бизнесмена Дональда Трампа, который стал единственным претендентом на выдвижение в президенты США от республиканской партии, связана как раз с недостаточно серьезным отношением прессы, делающей акцент на его различных фривольных заявлениях.

"Это не развлечение, и не реалити-шоу", - заявил Обама, добавив, что американский народ может правильно судить о вещах, но для этого ему нужна "качественная информация".

4 мая Дональд Трамп выиграл республиканские выборы в Индиане и выбил из президентской гонки сенатора Теда Круза. На следующий день губернатор Джон Кейсик официально заявил, что прекращает свою президентскую кампанию, оставив таким образом Трампа единственным кандидатом от республиканцев.

Смотрите также: Обама уходит: президент США пошутил о жене, Трампе и Трюдо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.