Трамп предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
Дональд Трамп (фото - EPA)

Миллиардер и единственный претендент на выдвижение в кандидаты в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предстанет перед судом по делу об обвинениях против Университета Трампа. Об этом сообщает AP.

Заседание состоится после выборов, но до инаугурации - 28 ноября 2016 года. Адвокат Трампа заверил, что миллиардер намерен присутствовать на большинстве заседаний по делу. "У него очень, очень сильные чувства по поводу этого случая", - сказал защитник. 

Этот иск - один из трех обвинений против Университета Трампа, который больше не работает и не аккредитирован как образовательное учреждение. Несколько слушателей семинаров по недвижимости обвиняют Университет в том, что студентов оббирают и не выполняют обещания научить секретам успеха. За семинар они заплатили по $35 тысяч.

Главный аргумент защиты Трампа в том, что 98% слушателей остались довольны программой. 

Дело по обвинению в мошенничестве было открыто в 2010 году. 

Президент США Барак Обама призвал журналистов внимательнее изучить бизнес-прошлое миллиардера  Трампа и не превращать выборы в шоу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.