В Средиземное море вошел еще один авианосец ВМС США
Фото: ЕРА

Американский авианосец Дуайт Эйзенхауэр во главе эскадры кораблей флота США вошел в Средиземное море. Об этом сообщили в штаб-квартире командования США в Европе, передает Укринформ.

"Военный корабль США Дуайт Эйзенхауэр авианосной ударной группы вошел сегодня в Средиземное море в район операций 6-го флота США для поддержки интересов национальной безопасности США в Европе", - говорится в сообщении.

Кроме выполнения боевых задач по борьбе с Исламским государством, корабли и самолеты ударной группы выполняют в зоне ответственности командования ВМС США инициативу под названием "Зеленый флот" - мероприятия по сохранению энергии в качестве ключевого боевого фактора, поскольку это позволит им осуществлять более длительные походы с большим запасом вооружений.

Сейчас ударная группа состоит из авианосцев Дуайт Эйзенхауэр и Эр Винг, ракетного крейсера Сан-Хасинто, крейсера Монтерей, миноносца Эскадра, ракетных эсминцев Рузвельт, Мейсон, Нитце и Стаут.

Ранее один из представителей ВМС США заявил, что мобилизация американских авианосцев не является ответом на какой-то конкретный кризис.

Читайте также: Авианосец США отправился в Средиземное море атаковать позиции ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.