Лидер британской оппозиции: пора начать переговоры о выходе из ЕС
Джереми Корбин (фото - ЕРА)
Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин заявил, что британское правительство должно применить статью 50 Лиссабонского договора ЕС и начать двухлетнюю процедуру переговоров о выходе из ЕС. Об этом сообщает ВВС.

Лидер лейбористов, который поддерживал членство Великобритании в ЕС отметил, что Великобританию ждут тяжелые дни и необходимо в рамках переговорного процесса с ЕС защитить доступ на общий рынок и рабочие места.

Отвечая на вопрос, как вопрос миграции повлиял на волеизъявление на референдуме, Корбин отметил, что правительство консерваторов недофинансировало районы, где живет много мигрантов, а в целом миграция способствует развитию страны.

На референдуме в Великобритании 52 % жителей проголосовали за выход страны из ЕС, 48% - за то, чтобы остаться в объединении. Сторонники выхода из ЕС получили преимущество в более чем миллион голосов: 17,4 млн человек поддержали выход из ЕС, 16,1 млн человек проголосовали против.

Читайте также: Великобритания прощается с ЕС: хроника Brexit 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.