ВВС РФ ударили по Алеппо противобункерными бомбами: 25 погибших
Фото: ЕРА

В ночь на 12 октября жилые кварталы восточной части Алеппо подверглись наиболее массированной бомбардировке российско-сирийской авиацией за последние дни. Об этом со ссылкой на данные правозащитника Осамы Али Сулеймана (Сирийский наблюдательный пункт за правами человека) сообщает служба Би-би-си.

По информации правозащитника, ВВС РФ использовали противобункерные заряды, а также другие авиабомбы, вследствие чего в разрушенном городе ночью погибли по меньшей мере 25 человек, включая детей.

Соцсети переполнены любительскими видеозаписями того, что пользователи называют последствиями авиаударов. На многих видео видны завернутые в ткань детские тела и убитые горем родители.

По данным международной организации Врачи без границ, в городе осталось только 11 работоспособных машин скорой помощи и несколько десятков спасателей-добровольцев из группы Белые каски, которые достают людей из-под завалов после бомбардировок.

Читайте также: Россия возобновила тяжелые бомбардировки Алеппо

Восточные районы Алеппо находятся под интенсивными авиаударами с конца сентября.

Вчера, 11 октября, российский президент Владимир Путин решил отказаться от поездки во Францию на запланированную встречу с президентом Франсуа Олландом после того, как в Париже заявили, что она будет посвящена только Сирии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.