У Клинтон хотят видеть Байдена главой Госдепартамента - Politico
Джозеф Байден и Хиллари Клинтон (фото - ЕРА)

Действующий вице-президент США Джозеф Байден в случае победы на выборах главы американского государства кандидата-демократа Хиллари Клинтон может получить должность руководителя Госдепартамента. Об этом со ссылкой на источник в команде кандидата пишет издание Pоlitico.

Как сообщили изданию, 73-летний Байден занимает верхнюю строку в списке претендентов на пост госсекретаря, составленного командой кандидата. В публикации говорится, что сам вице-президент пока об этом не извещен.

Сейчас штаб демократического кандидата якобы работает и "тратит много времени" над тем, чтобы убедить Байдена согласиться занять пост госсекретаря в случае победы. У Клинтон, по словам журналистов, пока отказываются комментировать эти данные, несмотря на неоднократные обращения.

Издание отмечает, что Клинтон и Байден баллотировались на пост президента США в 2008 году, однако оба уступили в гонке Бараку Обаме.

Politico называет и другие имена из упомянутого выше списка кандидатов. Это Курт Кэмпбелл, ранее помощник главы Госдепа по делам Восточной Азии и Тихого океана, экс-замы госсекретаря Уильям Бернс, Строуб Тэлботт, Уэнди Шерман, а также отставной адмирал Джеймс Ставридис.

Читайте также: Полный текст выступления Джо Байдена в Верховной Раде

8 декабря 2015 года в Верховной Раде выступил вице-президент США Джозеф Байден, который заверил Украину в том, что США продолжат оказывать давление на путинский режим в России, пока не будут до конца выполнены минские соглашения.

Читайте также: Байден: Украина должна усилить реформы, иначе санкции с РФ снимут

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.