Трампу запретили пользоваться Twitter: чтобы не сболтнул лишнего
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Политические советники кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа ограничили своему нанимателю использование аккаунта в Twitter, чтобы избежать нежелательных накануне завтрашних выборов нападок на конкурентов. Об этом пишет американское издание The New York Times.

По данным источников в штабе Трампа, сам он больше не может писать в микроблог: это делают после проверок сообщений его помощники.

Газета сообщает, что Трамп демонстрировал 13 миллионам своих подписчиков "нефильтрованный взгляд" на некоторые спорные вопросы, после чего его советники зачастую хватались за голову. При этом республиканец считает соцсети "бесчестными СМИ".

Спецпроект ЛІГА.netБитва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Президентские выборы в США состоятся в ночь на 9 ноября по киевскому времени. Трампу противостоит демократический кандидат Хиллари Клинтон, которая, согласно последним опросам, опережает его на несколько процентов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.