Трамп сменил руководителя своей переходной команды
Майк Пенс и Дональд Трамп (фото - EPA)

Избранный президент США Дональд Трамп вчера назначил руководителем своей переходной команды Майка Пенса, новоизбранного вице-президента. Об этом сообщает DW.

"Вместе мы начнем срочную работу по перестройке этой нации - особенно, что касается рабочих мест, безопасности", - заявил Трамп.

Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, который возглавлял переходную команду Трампа с момента праймериз станет заместителем Пенса.

"Он будет участвовать в работе переходной команды вместе с бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани, республиканцами Беном Карсоном и Ньют Гингрич и детьми Трампа - Дональдом младшим, Эриком и Иванкой, а также мужем Иванки Джаредом Кушнером", - отмечает издание.

В сообщении говорится, что назначение Пенса, ответственным за переходную команду, объясняют попыткой Трампа использовать связи Пенса среди консервативных политиков Вашингтона.

"Таким образом, Трамп сближается с политиками истеблишмента, которых критиковал в ходе предвыборной кампании", - отмечает издание.

Переходная команда Трампа должна обеспечить плавную передачу власти от старой администрации новой.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун уверен, что избранный президент США Дональд Трамп отступит от резкой риторики и будет взаимодействовать с миром для решения глобальных кризисов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.