Трамп определился с кандидатурами глав ЦРУ и Генпрокуратуры
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Избранный президентом США Дональд Трамп определился с кандидатурами на должности глав Генпрокуратуры, Центрального разведывательного управления и советника по национальной безопасности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Возглавить Генпрокуратуру Трамп предложил сенатору Джеффу Сешнзу, стать главой ЦРУ - члену Палаты представителей Майклу Помпео, советником по национальной безопасности - экс-главе ЦРУ Майклу Флинну.

Источник агентства сказал, что сегодня объявления будут сделаны официально. Все трое, по его информации, приняли предложение Трампа.

Будущий генпрокурор Сешнз, как сообщает агентство, - лоялист, резкие заявления которого на тему мигрантов очень похожи на заявления самого Трампа. Сешнз выступает за ограничение иммиграции, он с восторгом воспринял обещание Трампа построить стену на границе с Мексикой. Также Сешнз был замешан в расистском скандале.

Помпео известен как член республиканского ультраконсервативного Движения чаепития.

Флинн был советником Трампа по внешней политике во время избирательной кампании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.