Папа Франциск порицает "эпидемию враждебности" к иммигрантам
Папа Франциск (фото - ЕРА)

Папа Франциск раскритиковал "эпидемию враждебности" по отношению к людям других рас и религий, так как она направлена против самых слабых членов общества. Также папа высказал предостережение против роста популистского национализма. Об этом сообщает Reuters.

"Мы видим, например, как быстро те из нас, кто имеет статус чужака, иммигранта или беженца, наделяются статусом врага, представляющего угрозу", - сказал Франциск.

"Враги, потому что они прибыли из далекой страны или придерживаются других обычаев. Враги из-за цвета кожи, языка или социального класса. Враги, потому что они думают по-другому или даже имеют другую веру", - отметил папа.

Сама церковь когда-то не была защищена от "вируса поляризации и неприязни", сказал он, бросая публичный вызов четырем консервативным кардиналам, которые обвинили его в распространении замешательства в отношении важных моральных вопросов.

Ранее президент США Барак Обама предупредил, что мир ждет "подъем национализма грубого, пещерного толка". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.